Presbyterium

presbyterium 2016Volker Steinhage, Beate Grünewald, Luci Rechmann, Maximilian Scholz, Silke Renzelmann, Thomas Schwindt, Elisabeth Müller, Bettina Buch, Olaf Kanski, Christiane Imhof, Arndt Schloßer

bettinaBettina Buch (Kirchmeisterin)
Sonnenscheinsweg 44
0201 8777089

 

grünewaldBeate Grünewald
Windmühlenstr. 31
0201 4385211

 


Nr.025_BUSINESS_Müller_Gemeinde_20151102-Bearbeitet-2_Olaf Kanski (Vorsitz)

Sonderwerkstr. 18
0201 711651

 


Nr.036_BUSINESS_Müller_Gemeinde_20151102-Bearbeitet-2_Christiane Imhof (stellvertr. Vorsitz)

Hatzper Str. 208
0173 4368345

 


luci rechmannLuci Rechmann
ist Ende September 2016 wegen Umzugs nach Berlin aus dem Presbyterium ausgeschieden.

 

Nr.058_BUSINESS_Müller_Gemeinde_20151102-Bearbeitet-2_Silke Renzelmann
Mecklenbecksweg 25e
0201 763017

 

 

Nr.051_BUSINESS_Müller_Gemeinde_20151102-Bearbeitet-2_Arndt Schloßer
Am Wünnesberg 42
0201 262307

 

 

Nr.031_BUSINESS_Müller_Gemeinde_20151102-Bearbeitet-2_Maximilian Scholz
Hatzper Str. 278
0201 718231

 

 

Nr.068_BUSINESS_Müller_Gemeinde_20151102-Bearbeitet_Thomas Schwindt
Hobirkheide 18
0201 7109503

 

 

steinhageVolker Steinhage
Am Scheidtbusch 31
0201 4519926

 

 

passbildelisabethPfarrerin Elisabeth Müller
ist vom 1.8.2018-31.7.2019 beurlaubt.

 

 

Pfarrerin Tabea Meyer
0201 53697824

Pastorin Anne Simon
01577 2199268

Als Delegierte für die Kreissynode Essen wurden bestimmt:
Olaf Kanski und Silke Renzelmann,
als Vertretung Bettina Buch und Volker Steinhage.

Besetzung der Ausschüsse:

Finanzausschuss
Müller, Buch, Heinen, Imhof, Kanski, Reitz, Renzelmann, Schloßer, Scholz, Schwindt, Steinhage

Friedhofsausschuss
Heimann, Müller, Ringelmann, Schloßer, Schwindt

Diakonieausschuss
Grünewald, Müller, Imhof, Renzelmann

Personalausschuss
Grünewald, Imhof, Kanski, Schwindt

Team für die Sitzungsvorbereitung
Buch, Müller, Imhof, Kanski

Ausschuss für Theologie und Gottesdienst
Buch, Renzelmann, Drews, Reitz, Imhof, Müller

Jugendausschuss
Müller, Kanski, Imhof, Rechmann, Scholz, Steinhage
Zwei Jugendliche werden noch benannt.

Bauausschuss
Müller, Heinen, Garlinsky, Ringelmann, Schloßer, Steinhage

Für den KiTa-Verband wurden als Vertretung benannt: Müller, Kanski

Die Fotos auf dieser Seite machte die Fotografin Sabrina Hübner:
info [at] photoart-huebner [dot] de